把一个边长是31.4米的正方形方框改成一个圆环圆环面积是

radium_h 1年前 已收到3个回答 举报

gaussking 幼苗


正方形的边长是31.4周长则是31.4m×4=125.6m
圆环的周长就是125.6m
圆环的半径就是125.6/(2×3.14)=20m
圆环的面积就是3.14×400=1256平方米


3

28202 幼苗


1256平方米


2

cat_wang 幼苗


C=31.4×4=125.6m
125.6/(2×3.14)=20m
3.14×20^2=3.14×400=1256m^2


1