在3和37之间插入2个数,是他们成为首项为3的等差数列,

实在看不惯 1年前 已收到1个回答 举报

雷霆锋魔 幼苗


37-3=3d
d=34/3
所以第一个数为3+34/3=43/3
第二个数为43/3+34/3=77/3


9