一台碾米机4/1小时碾米8/5吨,一小时碾米多少吨,碾1吨米需多少小时寻找答案

追逐2002 1年前 已收到3个回答 举报

weekjoy 幼苗


一台碾米机4/1小时碾米8/5吨,一小时碾米2/5吨,碾1吨米需5/2小时
8/5÷4/1=2/5吨
4/1÷8/5=5/2小时


3

red_sniper 幼苗


1÷(5/8÷1/4)=0.4


2

jojonew 果实


一台碾米机4/1小时碾米8/5吨,
一小时碾米多少吨,
8/5÷4/1=2/5=2.5吨
碾1吨米需多少小时
4/1÷8/5=5/2=0.4小时


1