一台碾米机5/6小时碾米7/12吨,一小时可碾米( )吨,碾7吨米要(   )小时?

隐语霏霏001 1年前 已收到2个回答 举报

我就是欠扁 幼苗


一台碾米机5/6小时碾米7/12吨,一小时可碾米( )吨,
7/12÷5/6=7/10(吨)
碾7吨米要(   )小时?
7÷7/10=10(小时)


5

雨中走廊 幼苗


0.7吨;十小时


2