(1-2x)^3/x ,但x趋近于0时,求极限.

yoxkk 1年前 已收到1个回答 举报

甩条子 幼苗


令x=-1/t
则原式=lim(t→∞)(1+2/t)^(-3t)
=lim(t→∞)[(1+2/t)^(t/2)]^(-6)
=e^(-6)


2