小弟数学不好教教偶几道题吧 4:5 0.8:0.4 五分之四:三分之二 这是比啊

湘薇儿16 1年前 已收到1个回答 举报

达莱 种子


4:5=4/5
0.8:0.4 =8/4=2
4/5:2/3=4/5*3/2=6/5


6