两筐苹果同样多 第一筐卖出40千克后 第二筐是第一筐的5倍 求每筐

jx018 1年前 已收到2个回答 举报

1982329wwq 幼苗


5-1=4
40÷4=10
40+10=50千克


1

随便走走逛逛 幼苗


5-1=4
40÷4=10
10x5=50


0