一道极简单的算术题2^(n-1)/3^n如何化简

苍狼居士 1年前 已收到4个回答 举报

drang84 春芽


2^(n-1)/3^n=2^n/(2*3^n)=1/2*(2/3)^n


7

霍家oo 幼苗


1/2*(2/3)^n


2

笨笨小妖 幼苗


1/2*(2/3)^n


0

春风一半 幼苗


给我吧:
原式=2^n/(2*3^n)=1/2*(2/3)^n


0