某修路队,第一天修了全长的5分之2,在修200米,刚好修了全长的一半还多20米,这条路

千千柔 1年前 已收到2个回答 举报

blossomday 幼苗


全长=(200-20)÷(1/2-2/5)=1800米


3

小风灵 果实


(200-20)÷(1/2-2/5)=1800m


2