Look一道数学题一种文具盒的成本是8元,工商局规定这种文具盒的利润不能超过50%.这种文具盒最多可以多少元卖出?

菲菲1212 1年前 已收到3个回答 举报

断袖人 幼苗


8×(1+50%)=12 元


2

qtgsmq 幼苗


最多利润为50%
8+8*50%=12元卖出


2

litli123 幼苗


12元 因为不超过50% 可以等于50% 8+8*50%=12
-_-


2