(1)从1,2,3……2009这2009个数中选出一些数,使得这些数中每两个数的和都能被46整除,那么这样的数最多能选出

(1)从1,2,3……2009这2009个数中选出一些数,使得这些数中每两个数的和都能被46整除,那么这样的数最多能选出()个
(2)已知 20092009……2009 10能被18整除,那么,N的最小值是()
----N个2009-----
(3)规定A*B=A乘2-B乘3+A乘B,则5*3=()
(4)规定:如果A大于B,则|A-B|=A-B;如果A=B,则|A-B|=0,如果A小于B,则|A-B|=B-A.根据上述规定计算:|3.1-1.3|+|2.3-3.2|=()
能做几题都没关系,只要能做出几道就几道,多做,注明,在今天8点之后的,无效!
liuligg 1年前 已收到2个回答 举报

liaoyuan4 幼苗


(1)43个
(2)4即 200920092009200910
(3)5*2-3*3+5*3=16
(4)=3.1-1.3+(3.2-2.3)=2.7


1

annyfangiloveyou 幼苗


3是16
4是2.7
最讨厌做极端问题了 !
2题什么意思
没看懂额


2