求小学人教版的小学1-6年级的所有数学定义包括公式 有的快发啊 截止日期2008-4-14

猫鼠结盟 1年前 已收到1个回答 举报

Bu打鸟 花朵


定义定理公式 三角形的面积=底×高÷2.公式 S= a×h÷2 正方形的面积=边长×边长 公式 S= a×a 长方形的面积=长×宽 公式 S= a×b 平行四边形的面积=底×高 公式 S= a×h 梯形的面积=(上底+下底)×高÷2 公式...


7