脱式计算:1又8分之1-3分之2+12分之5 直接写得数:4-6分之1-3分之1=?

帕兰德森 1年前 已收到1个回答 举报

bailun 春芽


1又8分之1-3分之2+12分之5
=27/24-16/24+10/24
=21/24
=7/8
4-6分之1-3分之1=3又1/2
如果本题有什么不明白可以追问,


1