租用甲乙两间教室培训学生,两教室均有5排座位,甲每排坐10人,乙每排坐9人,当月共举办培训27次,每次...

租用甲乙两间教室培训学生,两教室均有5排座位,甲每排坐10人,乙每排坐9人,当月共举办培训27次,每次...
租用甲乙两间教室培训学生,两教室均有5排座位,甲每排坐10人,乙每排坐9人,当月共举办培训27次,每次培训均无缺席,当月共培训1290人次,问甲当月培训几次?
龙的翅膀 1年前 已收到1个回答 举报

金龙鱼5168 春芽


设甲培训X次 那么乙就是27-X次
甲能容纳人数5×10=50 乙为9×5=45
那么50×X+45×(27-X)=1290
X=15次
甲当月培训15次


5