问了不要笑 一人骑自行车沿着一段下坡路下行,在第一秒内通过一米,在第二秒内通过三米,在第三秒内通过六米,在第四秒内通过九

问了不要笑
一人骑自行车沿着一段下坡路下行,在第一秒内通过一米,在第二秒内通过三米,在第三秒内通过六米,在第四秒内通过九米,求最初两秒内,最后两秒内以及全程的平均速度.
Yean,我和你们的答案一样
Helo39iyn 1年前 已收到2个回答 举报

guizhen999 幼苗


2
7.5
4.75


9

子虚168 幼苗


(1+3)/2=2
(6+9)/2=7.5
(1+3+6+9)/4=4.75


1