感觉物理好难- 骑自行车沿着平直的公路行驶,弟1秒内通过的路程是 2m,第2秒内通

感觉物理好难- 骑自行车沿着平直的公路行驶,弟1秒内通过的路程是 2m,第2秒内通
骑自行车沿着平直的公路行驶,弟1秒内通过的路程是 2m,第2秒内通过的路程是3m,第3秒内通过的路程是4m.则前2秒的平均速度是多少?那前3秒呢.
小刘的宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

lbbwait 幼苗


前2秒的平均速度:v=S/t=(2+3)m / 2s=2.5m/s
前3秒的平均速度:v=S/t=(2+3+4)m / 3s=3m/s


10

wehfkwargkjsdfg 幼苗


前两秒是2.5米每秒,前三秒为3米每秒,平均速度为总路程除以总时间


2

gentlefox9999 幼苗


1.5


1