把三个相同的小球放在A,B,C三个袋子中共有多少种不同的放法?

sainang 1年前 已收到4个回答 举报

小猪几岁 幼苗


1+2+3种


6

意真 幼苗


什么意思?是分开来放吗?


2

木兰舟 幼苗


6种。


2

endaddoing001 幼苗


A+B+C=1+1+1=3(种)
你这个是长兴实验的数学作业不?


0