小强,小明,小军三人都要从甲地到乙地.早上7点小强和小明两人一起从甲地出发,小强每小时走6千米,小明每小时走4千米.小军

小强,小明,小军三人都要从甲地到乙地.早上7点小强和小明两人一起从甲地出发,小强每小时走6千米,小明每小时走4千米.小军上午9点才从甲地出发,傍晚7点小强和小军同时到达乙地.问小军什么时候追上小明?
移动ee不吐骨头 1年前 已收到3个回答 举报

photoman 春芽


晚上7点是19点

1年前 追问

10

举报 photoman

19-7=12

举报 photoman

6×2=12

举报 photoman

19-9=10

举报 photoman

12÷10=1.2

举报 photoman

1.2+6-4=3.2

举报 photoman

4×2=8

举报 photoman

8÷3.2=

举报 photoman

11点半追上的

莲儿123 幼苗


中午十二点


1

惩罚小妖精 幼苗


上午11点半


0