一辆汽车2分之1小时行驶35千米,4分之5小时行驶多少千米?

wzxzj42 1年前 已收到2个回答 举报

歪歪爽 幼苗


行驶=35÷1/2×5/4=87.5千米


7

bjland42 幼苗


首先,用35÷1/2=70(千米),来求出一小时行的,再用70×4/5就可以了


0