学校买来5套“神舟九号”模型,发射架模型重15分之2kg,运载火箭的模型重15分之4kg,这些模型一共重多少kg?

防空洞危机 1年前 已收到1个回答 举报

天asd天 幼苗


5*(2/15)+5*(4/15)=5*(2+4)/15=30/15=2


1