”神舟”九号飞船于2012年6月16日18时34分发射升空,于2012年6月29日10时3分成功着陆,问”神舟”九号飞船

”神舟”九号飞船于2012年6月16日18时34分发射升空,于2012年6月29日10时3分成功着陆,问”神舟”九号飞船共飞行了多长时间?
等价性 1年前 已收到1个回答 举报

四月二月 春芽


29-16-1=12天
12x24=288小时
288时-18时37分=269时23分
269时23分+10时3分=279时26分


8