一个长是25分米的长方形与一个边长是15分米的正方形面积相等,长方形的周长是多少

totowang_111 1年前 已收到1个回答 举报

haha0612 幼苗


由面积相等 得出 长方形的宽=15*15/25=9
故 长方形的周长=(25+9)*2=68


9