(像第9题的分类讨论,一直没搞懂.

lyqymym 1年前 已收到3个回答 举报

camelwww 幼苗


图好小,
63x*x-2m*x-m*m0,如果y的图象是抛物线,那么它的开口一定向上,要求y0,
△=4*m*m+4*63*m*m=256*m*m>0,所以,m≠0.
现在可以肯定该抛物线有两个不同零点.
y0与m0时,x1=17m/63 x2=-15m/63,x1>x2,即,-15m/63


3

浪子有心 幼苗


这里不好打出log的公式,别人这道题其实是很容易的


2

darren_xie 幼苗



1