妈妈带120元买钢笔,每支钢笔8元,买5送1,妈妈最多能买几支钢笔

狐媚2 1年前 已收到1个回答 举报

hakknien 幼苗


可以购买120÷8=15支,赠送的为15÷5=3支,所以一共有15+3=18支


6