一个电动自行车的输入电压为180V-220V,输出电压为48V 2A,请问下就两个条件可以求出它一小时耗电多少吗?

徐冬妮 1年前 已收到7个回答 举报

梦忆卿 幼苗


输出电压为48V 2A,这应该是额定电压和额定电流,所以
P=UI=96W
一个小时为3600s
耗电W=Pt=345600J=0.096kWh=0.096度


4

lenglangzippo 幼苗


可以的,要求的是功率,电压X电流就可以了,48VX2A就是结果


2

八方贵人 幼苗


W=PT=UIT=I*IRT=U*UT/R
其实这是三个条件,还有一小时,如果不计电阻的话用W=UIT=48*2*1=96wh


2

qihangsot 幼苗


只看输出 P=UI
Q=Pt=48*2*1=96W


1

小小耳东 幼苗


48*2


1

lanmu706 幼苗


W=Pt=UIt=48v*2A*60*60s
=345600J


1

simid 幼苗


输出功率 P=UI=48X2=96 w=0.096 KW
耗电量=Pt=0.096X1=0.096 KW·h=0.096度


0