10亿秒钟等于多长时间谁知道

kevin88888 1年前 已收到2个回答 举报

淡色信笺 幼苗


761年


3

akemi_2007 幼苗


1小时3600秒
1天就24小时,即24×3600=86400秒.
10亿÷86400=11574.1(天)
一年就当365天算
11574.1÷365≈32年.
所以粗略估计也有32年.


3