李欢在期末测试中,语文和数学的平均分是99分,数学和英语的平均分是98分,语文和英语的平均分是97

李欢在期末测试中,语文和数学的平均分是99分,数学和英语的平均分是98分,语文和英语的平均分是97
分.你知道他语文、数学、英语各考了多少分吗?
cclaisy 1年前 已收到1个回答 举报

暖之石 春芽


三科总分为:
99 + 98 + 97 = 194分
英文分为:
194 - 99 x 2 = 96分
语文分为:
194 - 98 x 2 = 98分
数学为:
194 - 97x 2 = 100分


8