找规律填数:4.6.9.13.18.( ).31.

hihuzi 1年前 已收到4个回答 举报

想想就笑 幼苗


4+2=6 6+3=9 9+4=13 13+5=18 18+6=24 24+7=31
能看懂了吧?


2

生活点滴啊 幼苗


24


1

富贵米条 幼苗


* * * * * *
4 4+2=(6) 6+3=(9) 9+4=(13) 13+5=(18) 18+6就是24 24+7=31


1

在春雨下 幼苗


24.从二逐渐递增。每次加一。


0