虎舍与熊猫馆相距180米,要在两馆旁种水杉,每两棵树之间的距离是4米,需要购买多少棵水杉树?

yuetian416 1年前 已收到1个回答 举报

王一一0106 幼苗


180÷4=45
45+1=46
46×2=92
需要购买92棵水杉树


9