甲乙两地相距180米,汽车从甲地到乙地行5分之2剩下的路程是全路程的几分之几 已行路程是剩下路程几分之几

AFEFE 1年前 已收到4个回答 举报

匣思 幼苗


剩下的路程:1-5分之2=5分之3
已行是剩下的:5分之2÷5分之3=3分之2
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


11

hanchunye 幼苗


是5分之3这些子。


1

wmwm_xm 幼苗


已行2/5,剩下3/5,
已行是剩下的2/3


0

夸父追情 幼苗


剩下的路程:1-5分之2=5分之3
已行是剩下的:5分之2÷5分之3=3分之2祝
你学习进步!


0