一个圆锥形的沙滩,底面面积是12.56平方米,高是12米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米的路面,能铺多少米?

找不到未来 1年前 已收到1个回答 举报

wy老鼠 幼苗


沙子的体积=1/3×12.56×12=50.24立方米
路面长
=50.24÷10÷0.02
=251.2米
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了


7