将最大的两位数加到最大的一位数上 要加几次能加到最大的三位数 (最大的两位数是99 最大的一位数是9)

十年樱花 1年前 已收到4个回答 举报

花非花雨非雨 幼苗


(999-99)÷9=100次


5

igigli0 幼苗


n=(999-99)÷9
=100


2

jackzm 幼苗


n*99+9=999
n=10


0

langzixin_ 幼苗


是将最大的两位数加到最大的一位数上
要加10次


0