十七分之十三×二十七分之十九+二十七分之八÷十三分之十七=?简便方法

dorischen1978 1年前 已收到1个回答 举报

kaqiwawa 春芽


(13/17)×(19/27)+(8/27)÷(17/13)=(13/17)×(19/27)+(8/27)×(13/17)=(13/17)×(19/27+8/27)=13/17


5