2/3除3/4 -2/3x3/4

蓝色点点的猫 1年前 已收到1个回答 举报

找好听的声音 春芽


2/3÷3/4 -2/3x3/4=5/18
=2/3×4/3-2/3x3/4
=2/3(4/3+3/4)
=5/18


5