4.25×5.24+1.52×2.25 的速算巧算方法

one2fy 1年前 已收到1个回答 举报

才谈 幼苗


4.25×5.24+1.52×2.25 =4.25×4×5.24/4+1.52/4×4×2.25 =17×1.31+0.38×9 =20×1.31-3.93+0.38×10-0.38 =26.2+3.8-4.31 =30-4.31 =25.69


6