3x+78=96的方程式是怎样的

暮霭云烟 1年前 已收到3个回答 举报

mmbbbb 幼苗


移项
3x=96-78
3x=18
x=18÷3
x=6


10

kkeenn 幼苗


3x+78=96
3x=96-78
3x=18
x=6


2

yongtheman 幼苗


原式=3X=96-78 移项
3X=18
X=18/3
X=6


0