3分之8加8分之3减3分之2加8分之3的简便运算.

naonaocat 1年前 已收到2个回答 举报

golanky 幼苗


8/3+3/8-2/3+3/8
=(8/3-2/3)+(3/8+3/8)
=2+3/4
=2.75;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


8

飞翔鸟王 幼苗


3分之8加8分之3减3分之2加8分之3
8/3+3/8-2/3+3/8
=8/3-2/3+(3/8+3/8)
=2+3/4
=2又四分之三


2