已知在平行四边形ABCD中,AC等于BD,S平行四边形ABCD等于根号72cm,AB等于根号50cm,求BC的长

yuanjinro 1年前 已收到1个回答 举报

footbridge 幼苗


因为平行四边形,对角线相等,所以它是矩形.
BC=72/50=1.44(cm).


6