百分百有好评,好人一定财源滚滚,长命百岁!5米的9分之2与2米的9分之5相比,哪个长?(给原

百分百有好评,好人一定财源滚滚,长命百岁!5米的9分之2与2米的9分之5相比,哪个长?(给原
百分百有好评,好人一定财源滚滚,长命百岁!
5米的9分之2与2米的9分之5相比,哪个长?(给原因)
mciltl 1年前 已收到6个回答 举报

wangzai2020 花朵


5×2/9=10/9
2×5/9=10/9
一样长


6

浅草夜树 幼苗


一样长


1

花影君知 幼苗


一样长的


1

九月无风 幼苗


一样长
因为 5*2/9=2*5/9


0

暗云1983 幼苗


第一个长


0

彩虹漫步 幼苗


五米的九分之二是九分之十 二米的九分之五是九分之十 所以相等


0