某数加1,乘10,减100得数为0,这个数是多少算式怎么写

qiyu7777 1年前 已收到6个回答 举报

ahai1981510 花朵


(0+100)÷10-1
=10-1
=9
答:这个数是9


5

孕妇用品专卖 幼苗


(X+1)10-100=0
X=9


2

mabel_a32 幼苗


(X+1)*10-100=0
X=9


2

唐月英 幼苗


9
100-(a+1)*10=0
a=9


1

light_1 幼苗


(0+100)/10-1=9


1

深海中的海豚 幼苗


(x+1)*10-100=0


1