如果3x加6等于9.6,那么10减2x等于

如果3x加6等于9.6,那么10减2x等于
列公式,列方程
allfa 1年前 已收到1个回答 举报

lijunli 幼苗


3x+6=9.6
3x=3.6
x=1.2
10-2x=10-2.4=7.6


4