a=3,|b|=10,且|b-a|=-(b-a),求a-b的值

lansingchenmsi 1年前 已收到1个回答 举报

leisong123 幼苗


a=3,b=-10
或a=3,b=10
分别代入1b-a1=-(b-a)
得:a=3,b=-10 成立
则:a-b=-10-3=-13


6