(a-b)^10/(b-a)^4/(b-a)^8

菜鸟呀 1年前 已收到1个回答 举报

再叁放肆 幼苗


(a-b)^10/(b-a)^4/(b-a)^8
=(b-a)^10*(b-a)^(-4)*(b-a)^(-8)
=(b-a)^(10-4-8)
=(b-a)^(-2)
=1/(b-a)²


2