用6个边长为2厘米的正方形组成一个长方形,这个长方形的周长最少是多少厘米?

panjing96 1年前 已收到3个回答 举报

欣梓 幼苗


最长 口口口口口口
周长 2*(2+2*6)=28
最短 口口口
口口口
周长 2*(2*2+2*3)=20


4

cypt 春芽


12


1

jojonew 果实


2*2=4厘米 2*3=6厘米
(4+6)*2=20厘米


1