把一个圆柱体的侧面展开得到一个正方形这个圆柱体的底面周长是18.84分米侧面积是多少立方分米

lonsid的娘 1年前 已收到3个回答 举报

碧血蒹 幼苗


18.84*18.84=354.9456平方厘米


7

ronan_deng 花朵


侧面积是:
18.84×18.84=354.9456平方分米。


0

天宇王子 幼苗


18.84×18.84=354.9456d㎡


0