赵丽参加智力快车抢答比赛,答对了几题?我共答了20道题,只得84分,答错扣3分,方程

jtjc 1年前 已收到3个回答 举报

帅的震撼了dd 幼苗


设:答对了X道题
方程:5X-3(20-X)=84
5X-60+3X=84
8X=144
X=18


6

kissco 幼苗


5x-3(20-x)=84
x=18


2

夏之流星 幼苗


设:答对了X道题
方程:5X-3(20-X)=84
5X-60+3X=84
8X=144
X=18


2