3x+3y=k+1x+y=3抱歉,题没说完呢~已知x,y是方程的解且2

小飞侠科比 1年前 已收到1个回答 举报

cwmgff 幼苗


3x+3y=k+1
3x+3y=9
k=8 k=8
x=2 或x=1
y=1 y=2


7