已知点P(2,2)在反比例函数y=k\x (k不等于0)的图象上 当1

冰莲花 1年前 已收到1个回答 举报

qizhilian 幼苗


点P(2,2)在反比例函数y=k/x(k#0)的图象上,2 = k/2,k = 4 y = 4/x x = 1:y = 4 x = 3:y = 4/3 当1


1