修一条水渠,甲队单独修5天可以完成,甲乙两队合修3天可以完成,乙队单独修几天可以完成

李华1982 1年前 已收到2个回答 举报

李宇春的ss1 春芽


1÷(1/3-1/5)=7.5(天)


8

zhangwg1010 幼苗


3分之1-5分之1=15分之2
1除以15分之2= 7又2分之1(由于电脑好读符号没有 ,所以自己用文字#17 自己写的时候用回符号#47)


0