1、把九分之五和十二分之七都写成分米是奇偶36而大小不变的分数.【 】 2、五分之四 十六分之十二

1、把九分之五和十二分之七都写成分米是奇偶36而大小不变的分数.【 】 2、五分之四 十六分之十二
四十分之八 二十四分之十二 六十分之一百 一百三十一分之一百三十.最简分数有:【 】 其余的分数约分.
1、把九分之五和十二分之七都写成分母是36而大小不变的分数.
511538821 1年前 已收到1个回答 举报

tianfeng111111 幼苗


1、把九分之五和十二分之七都写成分母是36而大小不变的分数.【20/36、21/36 】
2、五分之四
十六分之十二=3/4
四十分之八=1/6
二十四分之十二=1/2
六十分之一百=3/5
一百三十一分之一百三十.
最简分数有:【4/5、130/131 】
其余的分数约分.


8